Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horários de atendimento
Início do conteúdo da página

Horários de atendimento

Escrito por Super User | Publicado: Segunda, 04 de Setembro de 2017, 13h18 | Última atualização em Quinta, 03 de Outubro de 2019, 12h34 | Acessos: 3469

  Câmpus São José dos Campos
  Horário de Atendimento: das 7 às 22h40

 

 Nome do Setor: Direção Geral - DRG| Localização: Sala da Direção

 Nome do responsável pelo setor: Valdeci Donizete Gonçalves | das 9 às 18 horas| ramal 4460


  Direção Geral

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Valdeci Donizete 9 às 18h 9 às 18h 9 às 18h 9 às 18h 9 às 18h  

 

 

 Nome do Setor: Coordenadoria de Apoio à Direção - CDI | Localização: Sala da Direção

 Nome do responsável pelo setor: Valdeci Donizete | das 9h30 às 18h30| ramal 4460


  Coordenadoria de Apoio à Direção

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Sylvia Martins 9h30 às 18h30 9h30 às 18h30 9h30 às 18h30 9h30 às 18h30

9h30 às 18h30

 

 

 

  Nome do Setor: Coordenadoria de Extensão - CEX | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Elmisson Santana | das 7h50 às 21 horas| ramal 4449


  Coordenadoria de Extensão

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Elmisson Santana 8 às 17h 8 às 17h 8 às 17h 8 às 17h 8 às 17h  
Juliana Bernardes 7h50 às 13h50 7h50 às 13h50 7h50 às 13h50 7h50 às 13h50 14 às 20h  
 Marcos Faria 15 às 21h 15 às 21h 15 às 21h 15 às 21h 10h30 às 16h30  

 

 

  Nome do Setor: Coordenadoria de Pesquisa e Inovação e Pós-Graduação - CPI | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Matheus Mascarenhas | das 7h30 às 18 horas|


  Coordenadoria de Pesquisa e Inovação e Pós-Graduação

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Matheus Mascarenhas 12 às 16h 13 às 17h 13 às 16h 9 às 18h  14 às 17h  

 

 

  Nome do Setor: Coordenadoria de Tecnologia de Informação - CTI | Localização: Sala D02

  Nome do responsável pelo setor: Henrique Felipe Alves  | das 7 às 21 horas|ramal 4454


  Coordenadoria de Tecnologia de Informação

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Antônio Mattos 7 às 16h 7 às 16h 7 às 16h 7 às 16h 7 às 16h  
Danilo  Jesus 15 às 21h 15 às 21h 15 às 21h 13 às 19h 13 às 19h  
Henrique Alves 8h15 às 17h15 7h15 às 16h15 7h15 às 16h15 7h15 às 16h15 7h15 às 16h15  
Marilyn Minicucci Afastamento PNDP

 

 

   Nome do Setor: Diretoria Adjunta de Administração | Localização: Sala da Direção

   Nome do responsável pelo setor: Joseane Pimentel | das 8 às 17 horas| ramal 4460


  Diretoria Adjunta de Administração

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Joseane Pimentel 8h30 às 17h30 8h30 às 17h30 8h30 às 17h30 8h30 às 17h30 8h30 às 17h30  

 

 

  Nome do Setor: Coordenadoria de Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio - CAP

  Nome do responsável pelo setor: Felipe Stein | das 7 às 20 horas| ramal 4452


  Coordenadoria de Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Felipe Stein 7 às 16h 7 às 16h 7 às 16h 7 às 16h 11 às 20h  
Gustavo Canevare 13 às 19h 13 às 19h 13 às 19h 13 às 19h 9 às 15h  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria de Contabilidade e Finanças - CCF | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Marcia Nunes | das 7 às 18 horas| ramal 4442


  Coordenadoria de Contabilidade e Finanças

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Irene Matsuno 12 às 18h 12 às 18h 10 às 16h 10h30 às 16h30 8h30 às 14h30  

Marcia Nunes

(jornada autocapacitação)

8 às 17h 7 às 13h 8 às 14h 7 às 13h 8 às 14h  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Bruno César | das 07:30 às 19:00|ramal 4443


  Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Alba Zilocchi 7 às 13h 13 às 19h 13 às 19h 13 às 19h 13 às 19h  
Bruno César 11 às 20h30 11 às 20h30 11 às 20h30 11 às 20h 7 às 14h  
Claudia Souza 08:30 às 14:30 13:00 às 19:00 13:00 às 19:00 08:30 às 14:30 08:30 às 14:30  
Fernanda Coronado 08:30 às 14:30 08:30 às 14:30 14:00 às 20:00 07:00-11:30 12:30-16:00 14:00 às 20:00  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria de Licitações e Contratos - CLT | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Diogo Santos | das 7 às 19h30| ramal 4441


Coordenadoria de Licitações e Contratos

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Ana Figueiredo 8 às 14h 8 às 14h 8 às 14h 8 às 14h 8 às 14h  
Daniela Moura 9 às 15h 9 às 15h 9 às 15h 9 às 15h 9 às 15h  
Diogo Santos   10h30 às 20h30 10h30 às 20h30 7 às 14h30 7 às 13h30  
Marina Molan 12h45 às 18h45 12h45 às 18h45 7h45 às 13h45 7h45 às 13h45 7h45 às 13h45  

 

 

   Nome do Setor: Diretoria Adjunta Educacional - DAE | Localização: Sala da Direção

  Nome do responsável pelo setor: Fernando Souza | das 9h30 às 20 horas|ramal 4460


  Diretoria Adjunta Educacional

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Fernando Henrique 11 às 20h 9h30 às 17h30 10h30 às 19h30 8h30 às 18h30 10h30 às 16h  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria de Apoio ao Ensino - CAE | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Vanderlei França | das 7h30 às 23 horas| ramal 4447


  Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Lenice Massarin 17:00 às 23:00 17:00 às 23:00 11:00 às 17:00 17:00 às 23:00 17:00 às 23:00  
Marcia Ribeiro 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 07:00 às 13:00  
Monique 11:00 às 17:00 09:30 às 15:30 09:30 às 15:30 07:30 às 13:30 11:00 às 17:00  
Rosilane Lopes 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30  
Vanderlei França 12:30 às 21:30 12:30 às 21:30 12:30 às 21:30 12:30 às 21:30 Autocapacitação  

 

 

  Nome do Setor: Coordenadoria de Biblioteca - CBI | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Jessica Pereira | das 09:00 às 21:00|ramal 4448


  Coordenadoria de Biblioteca

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Alessandra Silva 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00  
Douglas de Lima 09:00 às 15:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00  
Jessica Pereira 15:00 às 21:00 09:00 às 16:00 09:00 às 15:00 14:00 às 21:00 15:00 às 21:00  
Regina Capelli 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria de Registros Acadêmicos - CRA | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Reginaldo Rosa| das 09:00 às 21:00|ramal 4445


  Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Gustavo Canevare 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 09:00 às 15:00  
Rafaela Pereira 13:00 às 22:00 13:00 às 22:00 09:00 às 18:00 09:00 às 18:00 13:00 às 22:00  
Reginaldo Rosa 12:00 às 12:00 8:00 às 17:00 8:00 às 17:00 8:00 às 17:00 12:00 às 21:00  
Natália Novais            
Sofia Corasollla 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00  

 

 

   Nome do Setor: Coordenadoria Sociopedagógica - CSP | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Andreia Alice | das 09:00 às 21:00| ramal 4451


  Coordenadoria Sociopedagógica

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Andreia da Costa

12:00 às 16:00

Intervalo: 16:00 às 17:00

17:00 às 21:00

13:00 às 19:00 12:00 às 18:00 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30  
Edna Seixas 13:30 às 19:30 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00  
Elisângela Licença Capacitação Licença Capacitação Licença Capacitação Licença Capacitação Licença Capacitação  
Julia

09:00 às 14:00

Intervalo: 14:00 às 15:00

15:00 às 18:00

Autocapacitação

09:00 às 14:00

Intervalo: 14:00 às 15:00

15:00 às 18:00

12:00 às 14:00

Intervalo: 14:00 às 15:00

15:00 às 21:00

09:00 às  14:00

Intervalo:

14:00 às

15:00

15:00 às 18:00

 
Laísa Conde

08:00 às 14:00

13:00 às 19:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00  
Patrícia Sanches 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 9:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00  

 

 

   Nome do Setor: Engenharia de Controle e Automação | Localização: Sala

   Nome do responsável pelo setor: Carlos Silva | das 14:00 às 22:40|ramal 4453


  Engenharia de Controle e Automação

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Carlos Eduardo Oliveira da Silva   14:00 às 22:35 12:40 às 21:00  14:20 às 22:40 14:20 às 18:00  

 

 

   Nome do Setor: Engenharia Mecânica | Localização: Sala

   Nome do responsável pelo setor: Cristina Sayuri | das 14:00 às 22:40|ramal 4453


  Engenharia Mecânica

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado

 

 

   Nome do Setor: Licenciatura em Química| Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Andrea Liu | das 07:50 às 16:00| ramal 4453


  Licenciatura em Química
Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Andrea Liu 09:45 às 16:00 7:50 às 12:15 07:50 às 12:15   11:25 às 12:25  

 

 

   Nome do Setor: Técnico em Automação Industrial | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: João Deroco | das 9:45 às 22:35|ramal 4458


  Técnico em Automação Industrial

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
André Moura

16:15 às 19:00

20:55 às 22:35

12:40 às 17:55

11:25 às 12:15

21:45 às 22:35

14:20 às 17:55 9:45 às 11:25  

 

 

  Nome do Setor: Técnico em Eletrotécnica | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Leonardo Souza | das 8:40 às 22:35| ramal 4458


  Técnico em Eletrotécnica
Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Aguinaldo Cardozo    

08:40 às 12:15

14:20 às 17:55

20:55 às 22:35

14:20 às 17:55 14:20 às 17:55 8:40 às 12:15

 

 

   Nome do Setor: Técnico em Mecânica | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Daniela Bianchi | das 11:25 às 20:40| ramal 4458


  Coordenadoria de Pesquisa e Inovação e Pós-Graduação

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Neimar Silveira

11:25 às 12:15

12:40 às 14:20

11:25 às 12:15

12:40 às 16:00

19:50 às 20:40

11:25 às 12:15

12:40 às 16:00

19:50 às 20:40

11:25 às 12:15

12:40 às 16:00

19:50 às 20:40

   

 

 

   Nome do Setor: Técnico em Mecânica integrado ao Ensino Médio | Localização: Sala

  Nome do responsável pelo setor: Daniela Bianchi e João Deroco | das 07:00 às 16:00| ramal 4458


  Técnico em Mecânica integrado ao Ensino Médio

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Fernando Souza 07:00 às 13:30

7 às 7:50

11:25 às 12:15

07:50 às 11:25

13:30 às 14:20

 7:00 às 11:25

13:30 às 14:20

   

Fim do conteúdo da página