Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horários de atendimento
Início do conteúdo da página

Horários de atendimento

Publicado: Segunda, 04 de Setembro de 2017, 13h18 | Última atualização em Quinta, 24 de Novembro de 2022, 14h57 | Acessos: 18470

Direção Geral | Sala B08 | Diretor-geral: Fernando Henrique Gomes de Souza | Telefone: 3901-4440 

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Fernando Henrique Gomes de Souza* - - - - -

*Período de licença: de 8 a 27/11/2022.


Coordenadoria de Apoio à Direção | Sala B08 | Coordenadora: Juliana de Toledo Bernardes | Telefone: 3901-4440 

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Juliana de T. Bernardes  7h45 - 16h45 9h45 - 18h45 9h45 - 18h45 9h45 - 18h45 9h45 - 18h45

Coordenadoria de Extensão | Sala D06 | Coordenador: Elmisson Santana Lima da Silva | Telefone (WhatsApp): 3901-4449 

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Elmisson S. L. da Silva 13h - 19h 13h - 19h 13h - 19h 13h - 19h 10h - 19h
Sofia M. Corasolla  10h - 17h 9h - 18h
(teletrabalho)
10h - 17h 18h - 21h 11h - 14h
(teletrabalho)


Coordenadoria de Pesquisa e Inovação e Pós-Graduação | Sala D04 | Coordenador: Lucas Antonio Caritá 

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Lucas Antonio Caritá  20h - 22h30 9h30 - 11h30
16h30 - 20h30
16h30 - 20h30  


Coordenadoria de Tecnologia de Informação | Sala D02 | Coordenador: Danilo Alves de Jesus | Telefone: 3901-4454

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Danilo A. de Jesus 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h
Marilyn M. Ibañez 15h - 21h 15h - 21h 15h - 21h 15h - 21h 13:30h - 19:30h
Nayse P. do Nascimento  9h - 15h  9h - 15h  9h - 15h  9h - 15h  9h - 15h


Diretoria Adjunta de Administração | Sala D09 | Diretora: Joseane Mércia da R. P. Gonçalves | Telefone: 3901-4460

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Joseane Mércia da R. P. Gonçalves

8h30 - 12h30

13h30 - 17h30

8h30 - 12h30

13h30 - 17h30

8h30 - 12h30

13h30 - 17h30

8h30 - 12h30

13h30 - 17h30

8h30 - 12h30

13h30 - 17h30


Coordenadoria de Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio | Sala D01 | Coordenador: Luiz Felipe Stein Oliveira | Telefone: 3901-4452

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Luiz Felipe S. Oliveira 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h
Gustavo F. Canevare 7h - 16h
(teletrabalho)
7h - 16h
(teletrabalho)
7h - 16h 7h - 16h
(teletrabalho)
7h - 16h

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças | Sala A09 | Coordenadora: Irene Matsuno | Telefone: 3901-4442

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Irene Matsuno 9h - 18h
(teletrabalho)
10h - 16h 10h - 16h 10h - 16h 9h - 17h
(teletrabalho)
Marina A. Molan 7h45 - 16h45
(teletrabalho)
7h45 - 16h45
(teletrabalho)
7h45 - 16h45  7h45 - 16h45
(teletrabalho)
7h45 - 16h45 
Márcia Regina N. L. da Silva 8h - 17h 7h - 16h
(teletrabalho)
8h - 17h 7h - 16h
(teletrabalho)
7h - 16h


Coordenadoria de Gestão de Pessoas | Sala A08 | Coordenador: Bruno César de Campos Santos | Telefone: 3901-4443

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Bruno César de C. Santos 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30
Claudia Maria de Souza 8h - 17h
(teletrabalho)
9h - 18h  9h - 18h 8h - 17h
(teletrabalho)
8h - 17h
(teletrabalho)
Fernanda A. Coronado 8h - 17h
(teletrabalho)
8h - 17h
(teletrabalho)
 8h - 17h  8h - 17h 8h - 17h
(teletrabalho)


Coordenadoria de Licitações e Contratos | Sala 010 | Coordenador: Diogo Carvalho Santos | Telefone: 3901-4441

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Diogo C. Santos 7h45 - 16h45  7h45 - 16h45  7h45 - 16h45  7h45 - 16h45
(teletrabalho)
7h45 - 16h45
(teletrabalho)
Bruno D. Junqueira 8h - 17h
(teletrabalho)
8h - 17h
(teletrabalho)
8h - 17h 8h - 17h 8h - 17h
José Roberto Pinto 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h 7h - 16h

Diretoria Adjunta Educacional | Sala B08 | Diretora: Cristina Sayuri Fukugauchi | Telefone: 3901-4440

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Cristina Sayuri Fukugauchi


Coordenadoria de Apoio ao Ensino | Sala A18 | Coordenador: Vanderlei Roberto França | Telefone: 3901-4447

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Vanderlei Roberto França 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30
Lenice M. Figueiredo 11h30 - 17h30 11h30 - 17h30 16h45 - 22h45 16h45 - 22h45 16h45 - 22h45
Monique C. Silva 16h45 - 22h45 16h45 - 22h45 13h30 - 19h30 13h30 - 19h30 13h30 - 19h30
Rosilane de S. Lopes 7h30 - 13h30 7h30 - 13h30 7h30 - 13h30 7h30 - 13h30 7h30 - 13h30


Coordenadoria de Biblioteca | Sala B12 | Coordenadora: Jéssica Cristiane P. da Silva | Telefone: 3901-4448

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Jéssica C. P. da Silva* - - - - -
Maria José dos Santos 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 12h - 21h
Marilza Helena Ataliba 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h
José Paulo de Almeida 15h - 21h 15h - 21h 15h - 21h 15h - 21h 14h - 20h

*Férias até 02/12/2022


Coordenadoria de Registros Acadêmicos | Sala A21 / A22 | Coordenador: Reginaldo de Almeida Rosa| Telefone: 3901-4445

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Reginaldo de A. Rosa 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 12h - 21h 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30
Lucila S. N. Campos 11h12 - 21h 11h12 - 21h 11h12 - 21h 11h12 - 21h 11h12 - 21h
Peterson K. da Cunha 13h30 - 19h30 13h30 - 19h30 9h - 15h 8h30 - 14h30 13h - 19h


Coordenadoria Sociopedagógica | Sala B17 | Coordenadora: Patrícia Rodrigues Sanches | Telefone: 3901-4451

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Patrícia R. Sanches 8h30 - 17h30 8h30 - 17h30 8h30 - 17h30 8h30 - 17h30 8h30 - 17h30
Edna de A. S. C. Pena 13h - 19h 13h - 19h 13h - 19h 13h - 19h 13h - 19h
Julia S. M. Bayer 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30
Rafaele Emiliane Chagas 7h - 16h48 7h - 16h48 7h - 16h48 7h - 16h48 7h - 16h48
Sandra Cristina A. M. Machado 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h 9h - 15h


Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas | Sala B18 | Coordenadora: Julia Sotto Maior Bayer | Telefone: 3901-4451

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Julia Sotto Maior Bayer 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30 10h30 - 19h30
Carlos Herivelto Santana 7h50 - 11h50 7h50 - 11h50 7h50 - 11h50 7h50 - 11h50 7h50 - 11h50
Cristiane Brito Marques* 7h50 - 13h50 7h50 - 13h50 7h50 - 13h50 7h50 - 13h50 7h50 - 13h50
Jaqueline Brenda Amaral* 12h - 18h 12h - 18h 12h - 18h 12h - 18h 12h - 18h
Gabriela dos Santos Amaral* 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35
Júlio César de Barros Bega* 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35
Laísa Conde Rocha Moreira* 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35 16h35 - 22h35

*Além deste horário, os servidores fazem 2h de trabalho em local de livre escolha conforme a Portaria 3846/2019 e IN 001/2020.


Técnicos de Laboratório | Área: Química | Sala C11 | Coordenador: Vania Battestin Wiendl

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Suelene Francisca da S. B. dos Santos 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30 7h30 - 16h30


Técnicos de Laboratório | Área: Elétrica | Sala B14 | Diretora: Cristina Sayuri Fukugauchi

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
André Vinicius M. e Silva
Danilo Eduardo Braga
Everson Olegário


Técnicos de Laboratório | Área: Mecânica | Sala E02 | Diretora: Cristina Sayuri Fukugauchi

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Marcela D. A. Braga 16h30 - 22h30 16h30 - 22h30 16h30 - 22h30 16h30 - 22h30  16h30 - 22h30
José Luís M. da Silva 8h - 16h30 8h - 14h 8h - 14h 8h - 14h 8h - 14h

Curso: Engenharia de Controle e Automação | Sala C12 | Coordenador: Aguinaldo Cardozo da Costa Filho

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Aguinaldo Cardozo da Costa Filho 19h - 22h35
(coordenação)

13h30 - 17h

19h - 20h40
(coordenação)

20h40 - 22h35
(aulas)

15h - 17h

19h - 22h35
(coordenação)

17h - 18h
(OAE)

19h - 20h55
(coordenação)

20h55 - 22h35
(aula)

18h10 - 22h35
(aula) 

Curso: Engenharia Mecânica | Sala C12 | Coordenador: Neimar Sousa Silveira

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Neimar S. Silveira 13h - 19h
(coordenação)
 16h - 19h

13h - 14h

18h - 19h
(coordenação)

14h - 17h
(aula)

13h - 17h
(coordenação)

18h - 19h
(OAE)

19h - 22h35
(aula)

13h - 17h
(coordenação)

18h - 19h
(OAE)

19h - 22h35
(aula)


Curso: Licenciatura em Química| Sala C12 | Coordenador: Vania Battestin Wiendl

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Vania Battestin Wiendl  8h - 12h
13h - 16h
8h - 12h
13h - 16h
8h - 12h
13h - 16h
8h - 11h30

Curso: Licenciatura em Matemática| Sala C12 | Coordenador: Marcos William da Silva Oliveira

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Marcos William da Silva Oliveira 7h50 - 12h20
(aulas)

7h50 - 10h30
(aulas)

10h30 - 17h
(coordenação)

9h30 - 17h
(coordenação)
9h45 - 12h20
(aulas)

Curso: Técnico em Automação Industrial (concomitante/subsequente e integrado ao Ensino Médio) | Sala D05 | Coordenador: Marcus Vinícius de Siqueira Silva

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Marcus Vinícius de Siqueira Silva 14h30 - 20h55 13h - 16h 9h30 - 12h20 13h - 15h

Curso: Técnico em Eletrotécnica (concomitante/subsequente ao Ensino Médio) | Sala D05 | Coordenador: Luís Carlos Catarino 

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Luís Carlos Catarino 17h - 22h 16h - 18h
20h - 21h
17h - 20h 16h - 19h

Curso: Técnico em Mecânica (concomitante/subsequente e integrado ao Ensino Médio) | Sala D05 | Coordenador: Irineu dos Santos Yassuda

Nome do servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Irineu dos Santos Yassuda 13h - 16h 13h30 - 16h 13h - 16h 9h30 - 11h30

 

 
 
Fim do conteúdo da página